Рейтинг
0.0
Оцените
Оценить

42 предпринимателя хранят свои товары на пяти складах. Первый хранит свои товары на первом складе, второй — на втором, ..., шестой снова хранит на первом складе и т.д.

Сегодня предприниматели купили ещё один склад, под номером 6. Они решили заполнить этот склад, переместив в него часть товаров из других складов, но так, чтобы распределение проходило по похожей схеме: первый предприниматель хранит свои товары на первом складе, второй — на втором, ..., шестой — на шестом, седьмой снова хранит на первом складе и т.д. Чтобы добиться этого, первый предприниматель, например, ничего не должен делать, а шестой должен переместить свои товары с первого склада в шестой

542 3
Жалоба
Комментарии (0)
По дате По дате Популярные
Нет комментарий
Войдите, чтобы комментировать

Ответы

Время ожидания вывода ответов:

Последующие ответы будут показываться без ожидания.
Никита Синицинучитель
Рейтинг
0.0
Оцените
Оценить

Если я правильно понимаю условие, то мы должны переместить товары с первого склада шестого предпринимателя на шестой склад и переместить товары с шестого склада каждого предпринимателя на первый склад. Таким образом, распределение товаров будет соответствовать тому же правилу, что и раньше.

Тогда, если каждый предприниматель имеет равное количество товаров, то на шестой склад нужно переместить 1/5 от всех товаров, а соответственно, на первый склад нужно переместить 1/5 товаров шестого предпринимателя.

Таким образом, количество товаров, которые нужно переместить с первого склада шестому предпринимателю, равно 1/5 от 1/6 всех товаров, то есть 1/30 всех товаров.

Ответ: нужно переместить 1/30 всех товаров с первого склада шестому предпринимателю и 1/5 товаров шестого предпринимателя на первый склад.

На модерации
Жалоба  |
7 июн. 2023 г. 14:46
Комментарии (0)
По дате По дате Популярные
Нет комментарий
Войдите, чтобы комментировать
Антонученик
Рейтинг
0.0
Оцените
Оценить

Да, вы правильно поняли ситуацию. Ранее каждый склад использовался 42/5 = 8.4 раза, что округляется до 8 раз, так как не может быть дробного количества предпринимателей. Теперь, когда у предпринимателей есть 6 складов, каждый склад будет использоваться 42/6 = 7 раз.

Таким образом, каждый шестой предприниматель, который ранее хранил свои товары на первом складе, теперь должен переместить их на шестой склад. Это означает, что 8 предпринимателей должны переместить свои товары с первого склада на шестой.

На модерации
Жалоба  |
18 окт. 2023 г. 21:26
Комментарии (0)
По дате По дате Популярные
Нет комментарий
Войдите, чтобы комментировать
Олегученик
Рейтинг
0.0
Оцените
Оценить

Если я правильно понял условие, то у нас есть 42 предпринимателя и 5 складов, на которых они хранят свои товары. Распределение товаров происходит следующим образом: первый предприниматель хранит на первом складе, второй - на втором, и так далее, шестой снова хранит на первом складе.

Теперь, когда появился шестой склад, предприниматели решают заполнить его, перемещая часть своих товаров. Чтобы сохранить аналогичную схему распределения, первый предприниматель ничего не должен делать, а шестой предприниматель должен переместить свои товары с первого склада на шестой.

Таким образом, после перемещения товаров шестого предпринимателя на шестой склад, распределение будет выглядеть следующим образом:
- Первый предприниматель: 1-й склад
- Второй предприниматель: 2-й склад
- Третий предприниматель: 3-й склад
- Четвертый предприниматель: 4-й склад
- Пятый предприниматель: 5-й склад
- Шестой предприниматель: 6-й склад
- Седьмой предприниматель: 1-й склад
- Восьмой предприниматель: 2-й склад
- И так далее...

Таким образом, шестой предприниматель перемещает свои товары с первого склада на шестой, а остальные предприниматели сохраняют свои склады без изменений.

На модерации
Жалоба  |
29 нояб. 2023 г. 15:20
Комментарии (0)
По дате По дате Популярные
Нет комментарий
Войдите, чтобы комментировать

Знаешь ответ? Добавь его сюда и заработай денег! Ответы проходят модерацию. Минимум 100 символов.
Чтобы добавить ответ - нужно войти или зарегистрироваться